Обучение массажу мирового уровня в Саратове и Энгельсе
Здесь вы сможете узнать много нового о различных видах массажа и записаться на курсы массажа в Саратове.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3607
  • > 36 видов курсов
  • > 90 часов обучения
  • 100% трудоустройство
Зарядка для рук массажиста

«Зачем гимнастика рукам массажиста? Они же и так постоянно трудятся! Вне работы им нужен просто покой».Так думает простой обыватель. И глубоко заблуждается.

Чтобы руки массажистаоставались здоровыми и чуткими, сохраняли гибкость и выносливость, необходимо их регулярно тренировать.

Так, перед сеансом массажа полезно сделать несколько простых упражнений, которыеспособствуют усилению кровообращения в мышцах, сухожилиях и связках, улучшают подвижность в суставах кисти.

Вот несколько упражнений для рук, которые рекомендованы массажистам. Каждое нужно выполнять 6-7 раз.

*«Мытье рук». Движения кистей охватывают другую кисть, тыльную и ладонную поверхности, лучезапястный сустав, предплечье, локтевой сустав.

*Вращения кисти в лучезапястном суставепо часовой стрелке и против нее.

*Медленно по очереди сгибать каждый палец в кулак, а затем плавно открывать руку.

*Положить кисти рук на стол ладонями вниз. Не отрывая ладони от стола, поднять один выпрямленный палец как можно выше, потом опустить на стол. Выполнить упражнение несколько раз для каждого пальца.

*Фортепиано – прекрасная физиотерапия для всех мышц рук. Можно просто двумя руками опереться на стол и произвести движения, напоминающие игру на фортепьяно.

Для выработки силы рук рекомендуется выполнять упражнения с ручным эспандером и гантелями.

 

На занятиях в школе массажа «Секрет» вы узнаете о том, как поддерживать в хорошей рабочей форме свои руки и профилактировать профзаболевания. 

22 марта, 2024

Назад